воскресенье, 26 января 2020 г.

Обучение

Варган распространен по всему миру, имеет множество разновидностей и названий (хомус, дрымба, мунхарпа, пармупилль, доромб, мурчунга, дан мой и др.). Используется в музыке как перкуссионный, мелодический и ритмический инструмент. Варган - инструмент, переживший самые разные эпохи и цивилизации, оставаясь неизменным. Мы уверены, что этот музыкальный инструмент еще очень долго будет привносить свой вклад в развитие человечества, позволяя нам выражаться еще искреннее и музыкальнее.

Позднее появились металлические варганы, которые соответственно были более прочными. Появление металлических варганов внесло изменения в форму инструмента - появилось разделение на пластинчатые и дуговые. Новая форма подарила инструменту большую выразительность и громкость звучания. Теперь губами зажималась дуга, а язычком служила тонкая металлическая пластина с крюком на конце. Надо сказать, что большинство современных музыкантов предпочитают именно дуговой варган, почти не изменившийся со времен своего появления.

Это не просто варган, это вечный варган. И он назван так неспроста. Мастер применил особый подход при изготовлении данной модели этого музыкального инструмента. Во-первых, он выполнен из нержавеющей стали. Во-вторых, он покрыт антикоррозийным покрытием. В-третьих, он скован вручную, из цельных кусков железа. В сумме это означает, что варган практические неубиваем и неучтожим, выдерживает холод и жару, повышенную влажность и воздействие агрессивных сред. Этот варган для тех, кто не хочет менять свой инструмент. Разумеется, концентрация у�
�илий на обработке и материалах не сильно повлияла на звук. Это всё тот же узнаваемый звук наших варганов, возможно, лишь чуть немного приглушенный.

Один из древних язычковых музыкальных инструментов, для которого практически в каждом языке есть своё отдельное название. Например, на английском он называется «jew's harp» (хотя имеет мало общего с евреями или арфой). Название, вероятно, появилось по созвучию с другим, «jaw harp», то есть «челюстная арфа» (одна из разновидностей варгана по форме напоминает арфу).

Хотите научиться играть на музыкальном инструменте, не тратя на это много времени и не уча нотную грамоту? Варган отлично для этого подходит! К тому же его всегда можно носить с собой! Всего за два часа любитель и коллекционер этнических инструментов - Евгения Лекомцева научит вас играть на этом инструменте! И не сомневайтесь! Даже если вы никогда ни на чём не играли, то вы всё равно научитесь! Варганы предоставляются! По окончании МК можно приобрести, понравившийся варган. А если у вас уже есть инструмент, обязательно берите его с собой. �
�о всему прочему будем музицировать на разных этнических инструментах и попробуем узнать, что такое варганная медитация и шаманский массаж.

Теперь вы сможете наслаждаться красивым звучанием этого инструмента и чувствовать себя шаманом. Школота не поймет: 10 вещей, которые были у людей, рожденных в е годы. Имена, которые пророчат своей хозяйке несчастливые отношения или венец безбрачия. В израильских шахтах найден камень, который стоит дороже алмаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.