пятница, 24 января 2020 г.

Как выбрать хороший варган? На Что Обратить Внимание?

Выбор варгана - дело тонкое и сугубо индивидуальное. Варган металлический "Fun-Harp" №8, размер 65 мм. Упакован индивидуально в пленку, инструкция в комплекте. Размер: 13,5 см; Длина язычка: 10,8 см; Состав: Латунь; В комплекте деревянный футляр. Варган - это простой в освоении музыкальный инструмент, который прижимается к зубам, ротовая полость при этом становится резонатором.

От такого варгана, ничего кроме удовольствия получить нельзя, в нем все приятно - и форма и звук. Мензура влияет на способ извлечения звука из инструмента, а так же частотные характеристики и звучание трубы. Воссоздать этот музыкальный инструмент и разгадать секреты его изготовления смогли братья Поткины.

Среди перечисленных тюркских хомусных традиций одной из отличающихся по типологическому многообразию инструментария (пять традиционных разновидноеiей хомуса), по степени сохранности стилистической и тембровой специфики звучания хомусов, по жанровому разнообразию традиционного репертуара предстает тувинская школа хомусной игры.

К примеру, во всем мире мастера издавна ищут способы усиления звука. В игре на варгане участвует все - ротовая полость, язык и даже дыхание. Изящным девушкам нравится стандартный вариант вьетнамского губного варгана из латуни: небольшой, с нежным и высоким звучанием, богатством обертонов, хорошей динамикой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.